Ortsamt und Beirat

Das Rathaus

Ortsamt Oberneuland
Mühlenfeldstraße 16
28355 Bremen

Jens Knudtsen, Ortsamtsleiter    
Telefon: 361 11854
Fax: 496 11854
E-Mail: jens.knudtsen@oaoberneuland.bremen.de

Sprechzeiten:
Montag - Freitag nach telefonischer Vereinbarung

Buchungen Lür-Kropp-Hof

Jens Knudtsen
(Lür-Kropp-Service-GmbH)    
Telefon: 67 12 58

Oberneuland-Archiv
im Dachgeschoss Mühlenfeldstraße 16

Ursel Beckröge    
Telefon: 25 07 95

Öffnungszeiten
Oberneuland-Sammlung    
Sonntags von 10 bis 12 Uhr (nicht an Feiertagen)

Der Beirat Oberneuland (alphabetisch)

 

 

Heinrich Auffarth

SPD

Sprecher Bau

Hans-am-Ende-Weg 15

Tel.: 251155

E-Mail: hauffarth@t-online.de

 

 

Kay Entholt

CDU

Am Kastanienhof 33

28355 Bremen

Tel.: 255861

E-Mail: entholt@nord-com.net

 

 

Siegfried Fliegner

CDU

Friedrich-Behrens-Weg 28

28355 Bremen

Tel.: 2587725

E-Mail: fliesieg@t-online.de

 

 

Rainer Kahl

CDU

Rockwinkeler Heerstraße 143 A

28355 Bremen

 

 

Cemal Kocas

Bündnis 90 / Die Grünen

Apfelallee 24

28355 Bremen

Mobil: 0173 2160368

E-Mail: cemalkocas@web.de

 

 

Christian Kott

Alfa

Rockwinkeler Heerstr. 122 A

28355 Bremen

Tel.: 68558005

E-Mail: chkott@aol.com

 

 

Tamina Kreyenhop

CDU

Beiratssprecherin

Eekenhöge 18

28355 Bremen

E-Mail: t.kreyenhop@web.de

 

 

Hans-Jürgen Lotz

CDU

Fraktionssprecher CDU

Hollerlander Weg 66

28355 Bremen

Tel.: 20 52 682

E-Mail: hj.lotz@arcor.de

 

 

Fatima Pepe

SPD

Lisa-Keßler-Str. 6

28355 Bremen

Mobil: 0173 2148150

E-Mail: fatimapepe1973@gmail.com

 

 

Bernd Richter

FDP

Landgutweg 43

28355 Bremen

Tel.: 2053390

E-Mail: bernd.richter@nord-com.net

 

 

Niklas Schmiedeken

CDU

Hoffmanns Park 21

28355 Bremen

Tel.: +49 421 2574741

Mobil: +49 1703293842

 

 

Heinz-Rüdiger Wanke

SPD

Fraktionssprecher SPD

Worphauser Str. 15

28355 Bremen

Mobil: 0171 4952372

E-Mail: rudigerwanke@aol.com

 

 

Waltraut Wedemeyer

FDP

Stellvertretende Beiratssprecherin

Oberneulander Heerstr. 86

28355 Bremen

Tel.: 254524

E-Mail: waltraut@thomas-wedemeyer.de